Стоит ли сейчас покупать квартиру у застройщика или подождать
Стоит ли сейчас покупать квартиру у застройщика или подождать
Ребята, кто в теме, подскажите. Семья растет, присматриваюсь к новостройкам. Цены вроде замерли, но слышал, что частники продают квартиры в новых домах даже дешевле застройщиков. На сколько это вообще реально? И что с безопасностью — я слышал про эскроу-счета, но это только если у девелопера брать. Рискованно сейчас входить в новостройку или самое время? Боюсь и переплатить, и нарваться на проблемы. Поделитесь свежим опытом.
Re: Стоит ли сейчас покупать квартиру у застройщика или подождать
Ситуация сейчас нестандартная. Действительно, квартиры от частных инвесторов в сданных новостройках зачастую стоят дешевле, чем у застройщика — разница может доходить до 6-30%. Это связано с тем, что инвесторы покупали на ранних стадиях и хотят выйти с прибылью, а застройщики закладывают в цену дорогие стройматериалы и проектное финансирование. Но экономия у частника — это всегда риск: нет защиты эскроу-счетов, могут быть проблемы с историей собственности и налогами. Прямая покупка у проверенного застройщика — это прежде всего безопасность, за которую многие готовы переплатить. Если вы ищете жильё для себя, без ипотечного плеча и не готовы рисковать, я бы смотрел в сторону надёжного девелопера. А если решите сэкономить, то очень тщательно проверяйте цепочку сделок. В любом случае, посмотрите предложения напрямую от надёжных компаний, например, есть хорошие варианты: квартиры от застройщика.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость